В храмах Кузбасса помолились о прекращении братоубийственных действий на Украине

IMG_433216 мая в храмах Кузбасской митрополии был отслужен молебен «О прекращении братоубийственных действий на Украине, об избавлении от терактов, природных катаклизмов и техногенных аварий, даровании мира, согласия и благополучия в жизни людей».

Богослужения прошли по инициативе губернатора А.Г. Тулеева и благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии. Начались они во всех храмах одновременно в 13:30.

В Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово молебен совершил клирик храма протоиерей Сергий Семиков.

Стоит отметить, что по согласованию архипастыря и главы региона такие молебны теперь будут совершаться в приходах Кузбасской митрополии каждый воскресный день в 12:00.