В музее Тайги открылась выставка икон и церковной утвари

16 мая в Историческом музее г. Тайги начала работу выставка православных икон и церковной утвари, предоставленных местным храмом святого преподобномученика Андрея Критского. Церемония ее открытия прошла в рамках международной акции «Ночь в музее», в которой тайгинский музей традиционно принимает участие.

Поскольку 2014 год является юбилейным со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, настоятель храма священник Алексий Коровин рассказал посетителям о жизни святого и значении его служения в истории Церкви и государства Российского. Учащиеся воскресной школы при храме, в свою очередь, исполнили песню об игумене земли Русской.

Директор музея Д.В. Ковров поблагодарил маленьких артистов за выступление, а отца Алексия – за предоставленные для выставки экспонаты и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, информирует сайт Мариинской епархии.