Верующие села Камышенка совершили крестный ход в честь святых Константина и Елены

Безымянный3 июня, в день памяти святого равноапостольного царя Константина и матери его царицы Елены, в селе Камышенка Мариинского района состоялся крестный ход. Маршрут шествия пролегал от центра села до его окраины, где находится святой источник, освященный в честь указанных святых.

Почтить память угодников Божиих вместе с селянами в путь отправились духовенство и верующие из Мариинска. Они пронесли с собой иконы и хоругви, молясь Господу о даровании Его великих милостей кузбассовцам и жителям всей России. Возглавил колонну исполняющий обязанности благочинного церквей Мариинского округа протоиерей Никанор Меркулов.Безымянный1

По прибытии на источник был отслужен молебен святым Константину и Елене, а также совершенно крещение трех жителей Мариинска, пожелавших стать членами Церкви Христовой именно в этот знаменательный день. Кроме того, все желающие смогли окунуться в воды источника, сообщает сайт Мариинской епархии.