У воспитанников Кузбасской семинарии новый духовный наставник

pimen111 июня в малом актовом зале Кузбасской православной духовной семинарии ее воспитанникам был представлен новый духовный руководитель – настоятель Свято-Пантелеимонова мужского монастыря игумен Пимен (Сапрыкин).

Его назначение состоялось по благословению ректора семинарии Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, главы Кузбасской митрополии.

Свое служение отец Пимен будет осуществлять вместе с первым духовником семинарии протоиереем Василием Буглаковым, сообщает сайт Кузбасской семинарии.

Игумен Пимен (Сапрыкин) – выпускник Новокузнецкого духовного училища. С августа 2007 года и по сей день он является настоятелем Свято-Пантелеимонова мужского монастыря в селе Безруково Новокузнецкого района.