Верующие Юрги совершили крестный ход по случаю престольного праздника местного кафедрального собора

Безымянный6 июля, в канун праздника Рождества Иоанна Предтечи, в Юрге состоялся  крестный ход по случаю престольного праздника местного кафедрального собора, освященного в честь этого святого.

Более 300 человек – священнослужители и прихожане храмов города – единой колонной прошли по центральным улицам до храма-именинника, начав свой путь у церкви в честь Сретения Господня.

По прибытии в собор было совершено праздничное всенощное бдение, которое возглавил епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении духовенства Юргинского благочиния, сообщает сайт Мариинской епархии.