В селе Драченино отслужена Литургия под открытым небом

img6068_132651971112 июля в селе Драченино Ленинск-Кузнецкого района была отслужена Божественная литургия под открытым небом.

Служба прошла у подножия поклонного креста, установленного годами ранее на месте бывшей Петропавловской церкви, сожженной богоборцами в 1917 году.

Помолиться о духовенстве и прихожанах испепеленной церкви собрались несколько десятков местных верующих, посещающих действующий в Драченино храм в честь Сретения Господня. Вместе со своим настоятелем иереем Михаилом Частухиным они испросили у Господа дарования Царствия Небесного всем поминаемым, а тем, кто надругался над святыней – прощения грехов, так как не ведали, что творили из-за духовной слепоты.

После службы отец Михаил поблагодарил собравшихся за молитву и в честь праздника окропил всех их святой водой.