В Новокузнецке состоится открытие Международного скаутского слета Братства православных следопытов

OLYMPUS DIGITAL CAMERA25 июля в мемориальном комплексе «Бульвар Героев» г. Новокузнецка состоится открытие первого Международного скаутского слета Братства православных следопытов «Тропою отцов». Начало в 15:00.

В качестве почетных гостей в мероприятии примут участие митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, председатель Синодального отдела по делам молодежи, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, и глава г. Новокузнецк С.Н. Кузнецов.

Напомним, что Слет, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, будет проходить на юге Кузбасса до 9 августа этого года. К участию в нем приглашены делегации скаутских отрядов из 15-ти регионов России и стран ближнего зарубежья. Общее количество участников составит около 600 человек.

С 24 по 28 июля на базе Областного детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» с. Костенково Новокузнецкого района пройдет фестивальная часть Слета, во время которой будут проводиться мастер-классы, большая следопытская игра и многое другое. С 29 июля по 9 августа в горах Кузнецкого Алатау — походная часть, где ребята испытают себя в восхождении на вершины гор и учебно-тренировочных сплавах.

Слет организуется Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви совместно с Администрацией Кемеровской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter