В А-Судженске священник рассказал сотрудникам полиции о методах борьбы с суицидом

Безымянный7 августа в г. Анжеро-Судженске состоялась традиционная встреча священнослужителя с сотрудниками вневедомственной охраны. В этот раз клирик храма святых апостолов Петра и Павла иерей Алексий Логинов побеседовал с тружениками правопорядка на тему «Суицид как проблема целого общества».

Как сообщает сайт Мариинской епархии, тема встречи была выбрана с пожелания руководства вневедомственной охраны, став свидетельством неподдельного интереса правоохранительных органов к мнению Православной Церкви по актуальным вопросам нашего времени.

В своей речи отец Алексий обратил внимание собравшихся на размытость границ между понятиями добра и зла в современном обществе, отметил, что неравнодушие людей, их желание слышать и слушать друг друга помогает избежать страшного греха, которым является самоубийство.