В женском монастыре Л-Кузнецкого выстроят сестринский корпус

IMG_2571_новый-размерНа территории Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря г. Ленинска-Кузнецкого будет построен сестринский корпус, который станет большим подспорьем в развитии обители.  В 3-этажном каменном здании разместятся действующий при монастыре приют для детей-сирот «Серафимушка», келии для насельниц, помещения под воскресную  школу и трапезную.

Чин освящения закладного камня под будущее строение был совершен в конце августа собором духовенства города при молитвенном участии насельниц и прихожан монастыря. Для привлечения на это место особой благодати Божией в основание здания священники заложили частицы земли со Святой Горы Афон, горы Синай в Египте, Иерусалима в Израиле и с. Дивеева в Нижегородской области.

По словам благочинного церквей 3-го Ленинск-Кузнецкого округа иерея Сергия Чуковитова, здание возводится на месте бывших ветхих частных домов, принадлежащих монастырю. Период строительства будет зависеть от поступления пожертвований. Пока же заложен только фундамент.