Православные богословские курсы Кемерова будут обучать своих слушателей дистанционно

DSC_0620У жителей Кемерова, желающих поступить на Православные богословские курсы, но не имеющих времени регулярно посещать занятия, появилась возможность пройти обучение дистанционно. Для этого достаточно иметь доступ в Интернет и электронную почту, через которую студент будет получать учебные материалы и взаимодействовать со всеми участниками курса по схеме «слушатель-куратор-священник».

Вниманию учащихся будет предложен обзорный курс православного вероучения. Он познакомит их со Священным Писанием и Преданием, даст представления о православном богослужении и церковном искусстве, раскроет смысл Таинств Церкви, расскажет об основных этапах истории Вселенской и Русской Православной Церквей, объяснит основные положения православной антропологии и аскетики, покажет разницу между православным вероучением и учением инославных конфессий.

Продолжительность обучения – от 2-х месяцев. Начало занятий определяется самим учащимся. По окончании курса выдается Свидетельство установленного образца.

С подробностями записи на дистанционное обучение можно ознакомиться на сайте Православных богословских курсов Кемерова.

О других интересных нововведениях богословских курсов областного центра в этом учебном году сайт Кузбасской митрополии уже сообщал.