Православная общественность Кузбасса высадила на своих приходах около тысячи деревьев

БезымянныйПриходы Кузбасской митрополии приняли участие во Всекузбасской акции по высадке деревьев, прошедшей 23 сентября по инициативе губернатора А.Г. Тулеева.

Продолжая благоустройство церковных территорий, духовенство и прихожане высадили рядом со своими храмами саженцы различных видов деревьев, свойственных природе нашей страны – березы, сосны, яблони, рябины, ели, всего около тысячи штук.

«У церкви и общества много точек соприкосновения, одна из них – бережное отношение к природе, приумножение её богатств, обустройство окружающего нас жизненного пространства. Поэтому прихожане охотно откликнулись на призыв: «один человек – одно дерево», прозвучавший из уст нашего губернатора», — отметил настоятель храма в пос. Ижморский иерей Антоний Чабан.

Что касается всего Кузбасса, то в единый день посадки деревьев на его территории было высажено 96,2 тыс. саженцев. Сам губернатор в тот день принял участие в закладке новых аллей в г. Анжеро-Судженске.