В Кузбасскую митрополию прибудет икона прп. Сергия Радонежского, написанная по благословению Патриарха Кирилла

1409297903_46969406В рамках общероссийских торжеств по случаю 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в период с 1 по 16 октября в Кузбасской митрополии будет пребывать икона этого святого с мощевиком.

Святой образ был написан специально к юбилейной дате по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и является списком с иконы, которая находится в Троицком соборе Троице-Сергиевой Лавры. Современные мастера не только идеально передали черты и цветовую гамму старинного образа, но и умело обрамили новую икону различными украшениями, вставив в нее также частицу мощей преподобного Сергия. По благословению Предстоятеля, с начала юбилейного года святыня уже побывала в нескольких десятках епархий Русской Православной Церкви, дав возможность верующим духовно укрепиться у мощей игумена Земли Русской.

В Кузбасскую митрополию икона прп. Сергия Радонежского прибудет 1 октября из Томской митрополии. Встреча образа состоится в 10 часов у входа в Знаменский кафедральный собор г. Кемерово. Здесь он пробудет до 4 октября.

После Знаменского собора святыня побывает в храме прп. Сергия Радонежского кемеровского пос. Комиссарово (4-6 октября), храме прп. Сергия Радонежского г. Ленинск-Кузнецкий (6-8 октября), соборе Рождества Христова г. Новокузнецк (8-11 октября) и Спасо-Преображенском соборе г. Новокузнецк (11-16 октября).

Доступ к святыне будет обеспечен ежедневно в часы работы храмов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter