Клирик Новокузнецкой епархии вошел в состав Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

IMG_7229.JPGkropochev3.JPG-kh.jpg-khkhРуководитель Миссионерского отдела Новокузнецкой епархии протоиерей Игорь Кропочев вошел в новый состав Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви на 2014-2018 годы.

Такое решение было принято 23 октября на очередном заседании Священного Синода во время рассмотрении вопроса о ротации состава Межсоборного присутствия. Кузбасский священник в числе прочих лиц будет представлять Комиссию по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности.

Межсоборное присутствие Русской Православной Церкви — совещательный орган Московского Патриархата, содействующий высшей церковной власти Русской Православной Церкви в подготовке решений, касающихся наиболее важных вопросов внутренней жизни и внешней деятельности Церкви.