В Кемерове прошел турнир по мини-футболу среди юношей, приуроченный к празднику в честь Казанской иконы Божией Матери

IMAG10934 ноября в Кемерове прошел ежегодный городской турнир по мини-футболу среди юношей, приуроченный к празднику в честь Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

Первенство было организовано Отделом по делам молодежи Кемеровской и Прокопьевской епархии совместно с Федерацией мини-футбола г. Кемерово, Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово и Управлением образования администрации г. Кемерово.

На поле стадиона «Шахтер» вышли 20 команд по пять игроков в каждой, представляющие детские дома и школы-интернаты, воскресные школы и православные молодежные клубы. Перед началом игр руководитель епархиального молодежного отдела протоиерей Сергий Семиков поздравил юных футболистов с праздниками, окропил их святой водой, призвал уважительно относиться друг к другу во время матчей, следуя заповеди Иисуса Христа о любви к ближнему.

Победителя турнира команды выявляли, поделившись на четыре группы: две младшие (до 12 лет) и две старшие (от 13 лет). По итогам игр в групповом этапе, а затем и в серии плей-офф в младшей группе лучший результат показала команда «Заря» из детского дома №102 Кемерова, обыграв в финале сверстников из дружины «Киселевскбург» со счетом 6:4. В старшей группе пальма первенства досталась клубу по месту жительства «Восток» из Кемерова, который в решающем матче с минимальным счетом 2:1 одолел команду «Ратник» из воскресной школы Никольского собора областного центра.

Победители и призеры турнира были удостоены медалей, дипломов и памятных статуэток, а игроки младших групп вдобавок к этому еще и сладких подарков в виде тортов.

Стоит отметить, что перед началом турнира протоиерей Сергий Семиков вручил постоянным спонсорам турнира Благодарственные письма от имени епархиального Отдела по делам молодежи.