В Мариинской епархии стартовал конкурс молодежного творчества «Юрга молодая»

БезымянныйПо благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия стартовал первый этап открытого фестиваля-конкурса молодежного творчества «Юрга молодая».

Как сообщает сайт Мариинской епархии, конкурс приурочен ко Дню православной молодежи и 1000-летию со дня рождения святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. Его участниками могут стать жители Юрги и Юргинского района в возрасте от 11 до 30 лет, представители различных организаций, предприятий, учреждений, творческих объединений, а также безработные.

Свои таланты участникам конкурса предлагается проявить в таких номинациях, как: музыка (исполнение классической, духовной, народной, популярной инструментальной музыки солистами, ансамблями, оркестрами); вокальное мастерство (хоры, солисты, ансамбли, вокально-инструментальные группы); хореография (тематические авторские постановки); художественное слово (проза, поэзия, театрализованные литературные композиции); живопись (художественные работы социального содержания).

Заявки на участие принимаются ежедневно в рабочие дни до 12 декабря 2014 года по адресу: г. Юрга, пр. Кузбасский, 15А (Мариинское епархиальное управление). Контактное лицо – Поприцак Людмила Анатольевна, тел. 8 (384-51) 4-83-83, 8-923-491-91-09, e-mail: popricak@mail.ru.