В неделю 23-ю по Пятидесятнице глава Кузбасской митрополии совершил Литургию в храме святого Прокопия города Прокопьевска

sf-mare-mucenic-procopie16 ноября, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Прокопия г. Прокопьевска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского и первого Прокопьевского благочиний Кемеровской епархии.

По прочтении Евангелия правящий архиерей обратился к пастве с проповедью, в которой пояснил духовный смысл отрывка об исцелении дочери Иаира и кровоточивой женщины, описанного в святом благовествовании от апостола Луки.

После сугубой ектении кузбасский архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Николай Приезжев, клирик храма святого великомученика Прокопия.

По завершении Литургии митрополит Аристарх обратился к прихожанам со слолами благопожеланий, поздравив всех с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн.

Взаимно от лица собравшихся Владыку поприветствовал настоятель храма св. Прокопия протоиерей Николай Формазюк.