Представители Кузбасской митрополии примут участие в V Всецерковном съезде епархиальных миссионеров

1emblem_color23-25 ноября в Москве пройдет V Всецерковный съезд епархиальных миссионеров, организуемый Синодальным миссионерским отделом. Кузбасскую митрополию на форуме представят руководители и сотрудники епархиальных Миссионерских отделов.

Как сообщает сайт Московского патриархата, в съезде примут участие миссионеры ближнего и дальнего зарубежья, деятели науки и культуры, представители общественности, руководители профильных епархиальных структур. Они рассмотрят актуальные проблемы духовного просвещения, обсудят наиболее действенные методы и способы современной православной миссии.

Перед началом съезда Божественную литургию в Храме Христа Спасителя совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Начало богослужения в 9:30.

В 14:30 в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится торжественное открытие съезда. Первое пленарное заседание возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

24-25 ноября съезд продолжит свою работу в лечебно-оздоровительном комплексе Управления делами Президента РФ «Поляны».