Слушатели богословских курсов Кемерова проведут встречи с телевизионным режиссером Александром Коваленко

DSC_0792В декабре на богословских курсах Кемерова в рамках лектория «Православие и современность» пройдут творческие встречи учащихся с основателем кемеровского Информационного агентства «Дорога к храму» Александром Коваленко.

В рамках мероприятий гость, являющийся талантливым телевизионным режиссером, будет демонстрировать собеседникам свои фильмы различной тематики, комментировать их, а также обсуждать с учащимися следующие темы:

5 декабря: «В ЧЕМ НУЖДАЕТСЯ НАШЕ СЕРДЦЕ?»
Показ и обсуждение ТВ-фильма «Блаженны чистые сердцем».
Дискуссия «Умеем ли мы смотреть кино.»

12 декабря: «ИСКУССТВО СОТВОРЕНИЯ МИРА».
Показ и обсуждение ТВ-фильма «Блаженные миротворцы».
Дискуссия «Что такое хорошее кино»!.

19 декабря: «ЖАЖДА ПРАВДЫ»
Показ и обсуждение ТВ-фильма «Блаженны жаждущие правды»
Дискуссия » Смотреть кино или не смотреть?»

26 декабря: «КРОТКИЕ ВОИНЫ И ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ».
«Показ и обсуждение ТВ-передачи «Блаженны кроткие».
Дискуссия «Может ли быть кино православным?»

По желанию слушателей возможны беседы и на другие предложенные темы: «Из истории Православия в Сибири», «Проблемы творчества», «Образы в произведениях искусства» и др.

25 ноября этого года Александр Алексеевич в первый раз стал гостем кемеровских богословских курсов. Встреча вызвала у собравшихся большой интерес, результатом которого и стало решение о проведении цикла подобных мероприятий.

Занятия лектория проходят по пятницам с 18:30 в конференц-зале Кемеровского епархиального управления. Приглашаются все желающие. Более подробная информация размещается на сайте pbk42.org.