В Кемерове откроется выставка «Чудеса под рождественской звездой»

i15 декабря в Кемеровском областном краеведческом музее начнет свою работу выставка «Чудеса под рождественской звездой».

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в экспозицию войдут различные предметы из музейных коллекций: рождественские иконы, старинные подсвечники и настенные часы, медные колокольчики, декоративные панно, скульптурная композиция «Рождественский вертеп», представляющая собой знаменитый библейский сюжет рождения Иисуса Христа.

Дополнят выставку картины кемеровской художницы Ларисы Сухановой, выполненные акрилом на холсте, и эксклюзивные ангелы ручной работы. Кроме того, на выставке будут представлены необычные праздничные интерьеры, создающие атмосферу волшебной сказки: старинная мебель конца XIXвека, универсальная павильонная фотокамера, изготовленная в Лондоне, граммофон, привезенный из Франции и др.

Также на выставке будет работать рождественская мастерская, где все посетители под руководством педагога смогут создать собственного ангела-хранителя и написать ему послание. Таким посланием с ангелом-хранителем они украсят специально созданный музейный стенд. По итогам работы рождественской мастерской к каждому посланию будет прикреплен воздушный шар и в канун Старого Нового года авторы посланий на театральной площади отправят «воздушные письма» в небо для того, чтобы их сокровенные желания исполнились.

Выставка продлится до конца января 2015 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter