В храмах Кузбасской митрополии прошли праздничные богослужения в честь святой великомученицы Варвары

11169017 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, в храмах и часовнях Кузбасской митрополии прошли праздничные богослужения.

Священнослужители и прихожане вознесли молитвы угоднице Божией о всех жителях земли Кузнецкой, прежде всего, о здравии шахтеров региона, благодаря труду которых живет и совершенствуется угольный Кузбасс, помянули тех из них, кого уже нет рядом с нами.

Особенно многолюдно сегодня было в церквях, освященных в честь этой угодницы Божией. Многие из них расположены на территориях шахт и разрезов.

Молебные пения были совершены также у скульптурных композиций святой Варвары, которые установлены в ряде городов региона.