В праздник Рождества Христова в Кузбассе до храмов будут ходить бесплатные автобусы и социальное такси

iВ ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах Кузбасса пройдут праздничные рождественские богослужения.

По поручению губернатора А.Г. Тулеева и по согласованию с настоятелями церквей будут организованы специальные автобусные маршруты для доставки прихожан до мест богослужений и обратно.

Для инвалидов и маломобильных граждан подготовлены 39 специально оборудованных социальных такси, которые готовы доставлять инвалидов, пожилых и маломобильных граждан на рождественские богослужения в ночь с 6 на 7 января и в течение 7 января. На сегодняшний день заявки на услуги социального такси в органы соцзащиты уже подали более 100 кузбассовцев.

Кроме того, для слабослышащих граждан в крупнейших храмах Кузбасской митрополии — в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Ленинске-Кузнецком, Юрге, Прокопьевске и поселке Тяжин будут работать переводчики русского жестового языка, сообщает сайт областной администрации.