В Кемерове прошел ежегодный Архиерейский Рождественский прием

IMG_99547 января, в праздник Рождества Христова, в Кемеровском епархиальном управлении состоялся ежегодный Архиерейский прием.

В нем приняли участие митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, губернатор А.Г. Тулеев, председатель областного Совета народных депутатов Е.В. Косяненко, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, представители областных властей, руководители региональных и федеральных территориальных ведомств, предприятий и общественных организаций.

Перед началом церемонии по традиции Аман Гумирович вместе с митрополитом Аристархом возложили цветы к могиле архиепископа Софрония, расположенной на территории Знаменского кафедрального комплекса, а затем посетили сам собор. В храме высоких гостей встречали дружина православных следопытов «Кемеровоград», хор священнослужителей Знаменского собора и несколько сотен верующих. Главы духовной и светской власти региона поставили свечи, поклонились праздничной иконе, ознакомились с Рождественским вертепом и поздравили прихожан с праздником.

В рамках Архиерейского приема вниманию гостей был представлен праздничный концерт в исполнении вокальных, хоровых и хореографических коллективов Кузбасса. Своими талантами участников приема порадовали воспитанницы приютов для детей-сирот, действующих при Свято-Успенском женском монастыре с. Елыкаево Кемеровского района и Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре г. Ленинска-Кузнецкого. В благодарность за выступление и к празднику Рождества Христова ребятишкам были вручены сладкие подарки и денежные премии от Губернатора. Дети, в свою очередь, преподнесли почетным гостям Рождественские сувенирные поделки, сделанные своими руками.

После концерта митрополит Аристарх ознакомил Губернатора с выставкой рисунков победителей областного конкурса «Православный мой Кузбасс» и выставочной экспозицией «Патриархи в Кузбассе», действующей в фойе 2-этажа епархиального управления.

Далее за праздничной трапезой перед участниками приема выступили Архиерейский квартет Кемеровской епархии, вокальный коллектив «Доминанта» из Мариинска, фольклорный ансамбль «Скоморохи» и вокалистка Анна Малькина, представившие «ДК им. Артема» в Прокопьевске.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter