Воспитанницы детского дома при монастыре села Елыкаево навестили с рождественскими колядками сотни детей

IMG_20150109_131549В Святочную неделю православные христиане традиционно ходят в гости, поздравляя друзей и знакомых с праздником Рождества Христова. Не отходят от этих традиций и воспитанницы Православного детского дома «Покров», что при монастыре с. Елыкаево Кемеровского района. В эти праздничные дни девочки вместе с директором детдома А.А. Ардашкиной навестили своих давних товарищей, проживающих в областной столице.

Первым делом воспитанницы монастыря побывали в гостях у учащихся воскресной школы при храме Всех Святых, представив их вниманию сценку «Рождественские истории» и праздничные колядки. Затем был еще ряд приходов и учебных заведений, в числе которых — школа–интернат №27. В последнем девочки вместе со своими друзьями поучаствовали в праздничном концерте, посвящённом Святочным празднованиям.

Перед началом выступлений воспитанниц монастыря к их юным товарищам с рассказом о смысле праздника Рождества Христова обращался клирик елыкаевской обители протоиерей Роман Хлипитько. По его словам, только за первые несколько дней радостью от великого и светлого праздника девочкам удалось поделиться с 300-ми детьми разного возраста.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter