На курсах по обучению псаломщиков в Л-Кузнецком состоялся первый выпуск студентов

2079844На курсах псаломщиков «Унисон», действующих при Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре в Ленинске-Кузнецком, состоялся первый выпуск студентов. Свидетельства об их окончании были вручены 12-ти воцерковленным мирянам, которые успешно освоили навыки клиросного послушания для дальнейшего применения их в лоне Церкви.

Среди выпускников есть как мужчины, так и женщины. За год обучения под руководством священнослужителей и воцерковленных мирян с высшим музыкальным образованием они изучили не только церковное пение и чтение, но также основы православной веры, литургику и устав Церкви.

В настоящее время все выпускники успешно трудятся на различных приходах Ленинска-Кузнецкого. Со слов клирика Серафимо-Покровского монастыря иерея Сергия Чуковитова, курсы стали большим подспорьем для храмов города, поскольку многие из них давно нуждаются в регентах и певчих. Батюшка надеется, что следующая группа добровольцев для обучения на курсах соберется уже совсем скоро.