При въезде в Мыски установлен поклонный крест

0_d2c73_fa46832d_-1-XLРядом с автотрассой при въезде в город Мыски установлен и освящен деревянный поклонный крест. Он водружен в рамках празднования 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, которое совершается в этом году по всей России.

Как сообщает пресс-служба Новокузнецкой епархии, восьмиконечный крест с надписью «Иисус Христос – сын Божий» изготовлен и установлен умельцами местного предприятия ЗАО «Томь-Усинский». Инициативу в добром деле проявили верующие горожане, которые надеются, что главный символ христианства будет не только уберегать Мыски от невзгод, но также напоминать водителям о необходимости испросить благословения Божьего перед отправкой в путь.

Освящение креста совершил настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Мыски протоиерей Николай Яким при молитвенном участии главы города Д.Л. Иванова и верующих горожан.