В Доме культуры поселка Центральный отслужена Божественная литургия

Безымянный1 февраля в Доме культуры поселка Центральный Топкинского района была отслужена Божественная литургия с чтением акафиста преподобному Александру Свирскому.

Как информирует пресс-служба Мариинской епархии, богослужение совершил настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев соседнего поселка Верх-Падунский протоиерей Владимир Братунец. Все 30 человек, пришедшие на службу, имели возможность приложиться к мощам преподобного Александра, которые священник привез с собой, заказать молебны о себе и близких.

Просторный Дом культуры был выбран для проведения богослужения по причине того, что в поселке Центральный нет своего храма, а желающих поучаствовать в Таинствах Святой Церкви здесь с каждым годом становится все больше.