В селе Первомайском священник побеседовал с родителями школьников об угрозе распространения наркомании

Безымянный19 февраля в средней школе села Первомайского Мариинского района состоялось родительское собрание с участием иерея Андрея Сотникова, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла, что в соседнем селе Суслово.

Поводом для встречи послужила нарастающая угроза наркозависимости среди детей и подростков нашей страны. Как было отмечено на собрании, смертельное действие спайса и прочих наркотических веществ представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья школьников.

В беседе с родителями отец Андрей показал взаимосвязь между недостаточной воцерковленностью молодежи и развитием у нее разного рода зависимостей. В итоге после обсуждений собравшиеся сошлись во мнении, что только совместные усилия общественных учреждений, Церкви и родителей дадут возможность остановить и побороть наркоманию как одно из опаснейших явлений нашего времени.

Как сообщает сайт Мариинской епархии, подобные родительские собрания пройдут во всех учебных заведениях Мариинского района.