У прихожан собора в Новокузнецке появилась возможность читать молитвы покаянного канона на объемном экране

БезымянныйВ соборе Рождества Христова г. Новокузнецка появилось нововведение — объемный проекционный экран. На него выводится русифицированная версия текста покаянного канона прп. Андрея Критского, читаемого по-церковнославянски на первой седмице Великого поста.

Как пояснили в соборе, сделано это для лучшего понимания прихожанами смысла читаемых покаянных молитв, поскольку некоторые из верующих не знают либо плохо знакомы с церковнославянским языком.

Экран установлен в правой части храма, рядом с иконостасом. Сигнал на него поступает с находящегося неподалеку компьютера, за которым находится оператор.