Православный молодежный центр Кемерова отметил свое 6-летие

-dzA7wHmXQ81 марта, в праздник Торжества Православия, православный молодежный центр «Симфония» г. Кемерово отметил 6-ю годовщину со дня своего образования.

Знаменательное событие собрало под сводами Кемеровского епархиального управления около 30 молодых людей. Среди них были как завсегдатаи Центра, которые посещают его с 2009 года, так и те, кто только недавно вступили в ряды православной молодежи столицы Кузбасса.

В начале встречи ребят поприветствовал руководитель иконописной мастерской Кемеровской епархии Михаил Прошкин, рассказав им о значении икон в Православии.

Затем руководитель епархиального Отдела по делам молодежи протоирей Сергий Семиков провел для собравшихся фотопрезентацию об истории развития молодежного движения в Кузбассе и деятельности «Симфонии» за прошедшие годы. Вспомнив, как все начиналось, молодые люди отправились в трапезную епархиального управления на чаепитие, во время которого поделились своими самыми яркими воспоминаниями о пребывании в Центре.