Руководители молодежных отделов Кузбасской митрополии обсудили подготовку к летним мероприятиям

33 марта в Кемеровском епархиальном управлении состоялось совещание руководителей и сотрудников Отделов по делам молодежи всех трех епархий Кузбасской митрополии.

В ходе беседы подробно обсуждались вопросы по подготовке и проведению летом 2015 года крупных областных мероприятий с участием воцерковленной молодежи.

Как было отмечено на совещании, в этом году особое внимание духовенства, ответственного за работу с подрастающим поколением шахтерского региона, будет уделено следующим мероприятиям: Патриотическая молодежная акция «Георгиевский парад», которая в этот раз пройдет в г. Междуреченск и будет посвящена 70-летию победы в ВОВ (май), Областной скаутский лагерь на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Сибирская сказка» с. Костенково Новокузнецкого района (июнь) и Всесибирская школа православного молодежного актива «Вера и дело» на базе туристических приютов в горах Кузнецкого Алатау (август), информирует сайт православной молодежи Кузбасса.