В селе Новокузнецкого района состоялось крещение местных жителей

0_d5e3c_7f469f78_XL5 марта в селе Лыс Новокузнецкого района были крещены 16 местных жителей, пожелавших стать членами Русской Православной Церкви.

Таинство совершил настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона соседнего поселка Кузедеево протоиерей Максим Липунов. Накануне священник дважды приезжал в село и проводил с жителями огласительные беседы.

Заботы по оповещению селян о предстоящем событии и предоставлению помещения сельской библиотеки, где было совершено крещение, взял на себя А.В. Абрамов, представитель главы Кузедеевского сельского поселения в селе Лыс, информирует сайт Новокузнецкой епархии.