В поселке Крапивинский школьники изготовили для местного храма скамейки для отдыха прихожан

DSC0645Воспитанники Крапивинской специальной (коррекционной) школы изготовили и подарили местному Свято-Никольскому храму скамейки-седалища для его внутреннего убранства.

Их передача церкви состоялась 11 марта. Настоятель прихода протоиерей Дионисий Злобин окропил изделия святой водой, выразил слова искренней признательности за доброе дело руководству, учителям технологии и воспитанникам школы, а также предпринимателям, которые приобрели материалы для изготовления скамеек, и вручил всем им благодарственные письма.

Как сообщается на сайте третьего Ленинск-Кузнецкого благочиния, среди награжденных – и предприниматель М. Шепелева. Помимо скамеек она помогла открыть в Никольском храме игровой уголок для малышей, где они могут находиться, пока их родители находятся на богослужении.