В Новокузнецке прошел конкурс детских рисунков, посвященный Дню православной книги

0_d65a8_a535220_XL15 марта в библиотеке им. Н.В. Гоголя г. Новокузнецка состоялась презентация рисунков учащихся воскресных школ приходов второго Новокузнецкого благочиния. Ребята выполнили их в рамках детского художественного конкурса, прошедшего в благочинии по случаю Дня православной книги.

В своих работах, которых организаторы насчитали 69 штук, дети изобразили православные храмы, святых угодников Божьих, а также героев различных русских сказок и классических произведений. На все это у них ушел один месяц.

В рамках церемонии с пастырским словом к авторам рисунков, их педагогам и родителям обратился настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона пос. Кузедеево протоиерей Максим Липунов. Он призвал ребят сохранять традицию чтения именно бумажных книг, перечислив преимущества такого чтения, а также благословил их на дальнейшее творческое развитие.

Затем сотрудники библиотеки провели для собравшихся фотопрезентацию, посвященную Дню православной книги, экскурсию по выставке старинных и раритетных изданий, а также познавательную викторину для детей.

В память о мероприятии все авторы работ получили заслуженные подарки и сертификаты участников выставки от благочинного церквей второго Новокузнецкого округа протоиерея Виктора Буглакова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter