Жителям Юрги рассказали о религиозной ситуации на севере Кузбасса

Безымянный18 марта в духовно-просветительском центре кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялся лекционный семинар «Современная религиозная ситуация на севере Кузбасса и социальная деятельность деструктивных культов».

Суть заявленной в теме проблемы раскрыл руководитель Информационно-апологетического центра Миссионерского отдела Кемеровской епархии Евгений Ударцев, который посетил Юргу по приглашению Мариинской епархии.

Послушать лектора и задать ему вопросы прибыли студенты Православных богословских курсов и прихожане храмов города. Они узнали о том, какую опасность деятельность деструктивных культов представляет для человека в частности и государства в целом, сообщает пресс-служба Мариинской епархии.