В А-Судженске священник подарил педагогам вуза икону Божией Матери «Воспитание»

Безымянный18 марта в г. Анжеро-Судженске в здании филиала Кемеровского госуниверситета прошла встреча благочинного церквей одноименного округа протоиерея Александра Гомзяка с преподавателями и работниками этого учебного заведения.

Как сообщает пресс-служба Мариинской епархии, поводом для встречи послужила разработка совместных мероприятий, приуроченных к приближающемуся празднику Светлого Христова Воскресения. Так, было решено в преддверии Пасхи организовать встречу отца Александра со студентами, во время которой он прочтет им лекцию о смысле и значении этого особого для православных христиан дня, а также предложит принять участие во всероссийской благотворительной просветительской православной акции «Пасхальная весть».

Перед началом встречи по просьбе педагогов вуза отец Александр совершил молебен на всякое доброе дело, а также рассказал им о правилах соблюдения и духовной пользе Великого поста.

В память о встрече благочинный передал в дар университету икону Божией Матери «Воспитание», празднование которой Святая Церковь совершала в тот день.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter