Родные погибших шахтеров Кузбасса отправились в паломничество на Святую Землю

1316006368_vidierusalimaЧлены семей погибших шахтеров Кузбасса отправились в Израиль, чтобы совершить паломничество по святым местам.

Поездка организована по инициативе губернатора А.Г. Тулеева при поддержке Кузбасской митрополии Русской Православной Церкви и промышленных предприятий региона.

В группе паломников — 20 человек. Это члены семей работников организаций угольной, горнорудной и химической промышленности, погибших при исполнении служебных обязанностей. Они помолятся за здравие всех шахтеров Кузбасса и России, а также об упокоении душ погибших горняков.

Паломники посетят Иерусалим, Иерихон, Вифлеем, Назарет, увидят Гефсиманский сад, гробницы Божией Матери и Лазаря Четверодневного, гору Фавор, храмы апостола Петра и Рождества Христова, монастыри Святого Герасима Иорданского и преподобного Феодосия Великого.

Домой кузбасская делегация возвратится 1 апреля.