Верующие Прокопьевска собрали духовную литературу для детского приюта

IMG_1922-300x225Более 100 экземпляров детской и подростковой литературы духовно-нравственного содержания удалось собрать в г. Прокопьевске в результате благотворительной акции «Подари книгу детям». Все они переданы в дар Детскому приюту в селе Шарап Прокопьевского района.

Акция, организованная прокопьевским храмом в честь Покрова Пресвятой Богородицы совместно с торговой компанией «Книжный дом», проводилась в период с 13 по 22 марта и была приурочена к Дню православной книги. Основными жертвователями литературы стали рядовые горожане, которые приобретали ее в магазине или приносили из дома.

Церемония передачи книг детскому приюту состоялась 30 марта. Провел ее клирик Покровского храма иерей Дмитрий Ересько.