Представители Кузбасса стали победителями Международного конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо 2015»

dsc02123Трое представителей Кемеровской области вошли в число победителей Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо 2015», который проводился Учебным центром «Пересвет» г. Сергиева Посада Московской области.

Ими стали ученица Образцовой церковно-приходской воскресной школы при Никольском соборе г. Кемерово Карина Багдасарян, занявшая первое место в номинации «Умелец» (возрастная группа 15-17 лет), и Юлия Мазурова из Прокопьевского строительного техникума, которой присуждено лидерство в номинации «Вдохновение» (возрастная группа от 18 лет и старше).

Кроме того, 10-летнюю Ольгу Лобову, представляющую Станцию юных техников г. Березовского, жюри Конкурса наградило дипломом «За высокий уровень представленных работ» без присуждения места.

Свои работы на Конкурс победители из числа кузбассовцев отправляли по почте, т.е. явились заочными его участниками. Всего таким способом в Конкурсе поучаствовали представители 187 организаций со всего мира, 13 из них представляли Кемеровскую область. От воскресных школ шахтерского края свои работы отсылали два прихода.

Стоит отметить, что Карина Багдасарян стала единственной победительницей от Кемеровской области, представляющей учреждения начального духовного образования. На Конкурс она представила пасхальное яйцо на деревянной подставке, выполненное в техниках «художественная резьба» и «аппликация».

Церемония вручения победителям призов и памятных подарков состоится 16 апреля в Сергиевом Посаде.