Православный молодежный клуб Кемерова провел акцию в поддержку малообеспеченных семей

IMG_12494 апреля, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, Православный молодежный клуб «Симфония» г. Кемерово провел очередную благотворительную акцию в поддержку малообеспеченных семей.

Акция под названием «Пасхальная радость» прошла на территории Знаменского кафедрального собора. Для участия в ней были приглашены 30 нуждающихся семей, проживающих в Центральном районе областной столицы.

Сначала гости побывали на экскурсиях в Иконописной мастерской Кемеровской епархии и школе церковных звонарей «Кузнецкая звонница». Ввиду специфики учреждений отправились туда в, основном, взрослые. Детишек в это время под ярким весенним солнышком развлекали волонтеры городского студенческого педотряда «Фрегат», проведя для них игровую программу с веселыми играми и конкурсами.

Когда мамы и папы вернулись с своим деткам, их вниманию было представлено IMG_6771выступление творческого коллектива «Русичи», который порадовал зрителей песнями и плясками.

Основным же мероприятием акции стало кормление ребятишек из малоимущих семей, а также вручение им продуктовых наборов и канцелярии. Все это прошло в трапезной Кемеровского епархиального управления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter