В Киселевске городские власти провели для школьников конкурс в честь крестителя Руси

Knyaz_Vladimir_Kievskij__1_В Киселевске прошел городской творческий конкурс среди школьников «Храмами Русь прекрасна», посвященный 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. Он был организован Управлением образования города и посвящен празднованию Дня православной книги.

Свои таланты в конкурсе проявили 50 школьников из 13-ти образовательных учреждений. В номинации «Изобразительное искусство» они представили 43 работы, в номинации «Литературное творчество» — 8 работ.

При оценивании трудов ребят члены жюри обращали внимание, прежде всего, на их соответствие духовно-нравственным ценностям Православия, тематике конкурса, языковую и литературную грамотность, самостоятельность рассуждений и выводов, эмоциональность выражения, глубину содержания, эстетичность выполнения и оформления.

В итоге высоких оценок комиссии были удостоены 27 работ: 5 из них в номинации «Литературное творчество» и 22 – в номинации «Изобразительное искусство». Все они войдут в электронный вариант книги, посвященной князю Владимиру.

На основании приказа городского Управления образования победители и призёры конкурса награждены почетными грамотами, информирует сайт Киселевского благочиния.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter