Глава Кузбасской митрополии отметил 17-летие служения в священном сане

IMG_65907 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии отметил 17-ю годовщину со дня диаконской хиротонии (принятия священного сана).

Поздравления от духовенства со знаменательным событием правящий архиерей принял в алтаре Знаменского кафедрального собора, где совершил в тот день Божественную литургию по случаю отмечающегося праздника. На запричастном стихе священнослужители преподнесли Владыке поздравительный адрес и букет цветов со словами  благопожеланий.

В сан иеродиакона митрополит Аристарх был рукоположен, будучи монахом. Произошло это 7 апреля 1998 года в Покровском Академическом храме Московской духовной академии. Хиротонию совершил ректор МДАиС Преосвященный Евгений, епископ Верейский (ныне архиепископ, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси).