Митрополит Аристарх поздравил с Пасхой учащихся и преподавателей Кузбасской семинарии

tor7

13 апреля митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провел рабочий день в Кузбасской православной духовной семинарии, ректором которой он является.

После праздничного богослужения в домовом храме духовной школы — соборе Рождества Христова архипастырь встретился с представителями администрации и преподавателями семинарии. Он обсудил с ними вопросы реформирования духовного образования, введения новых учебных программ, дистанционного образования, а также нюансы воспитательного характера.

Затем владыка-ректор провел традиционную встречу со студентами семинарии, в ходе которой поздравил их с праздником Воскресения Христова, рассказал о его великом значении для всего человеческого рода.

Далее в актовом зале ученого заведения вниманию архипастыря был представлен праздничный концерт со стихами и песнями в исполнении преподавателей и студентов как семинарии, так и Детской музыкальной школы №40 г. Новокузнецка, которых связывает тесное сотрудничество.

После представления митрополит Аристарх вручил его участникам благодарственные письма и пасхальные подарки, а затем сфотографировался на добрую память с преподавателями и учащимися духовной школы, сообщает сайт КПДС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter