В селе Мохово священник поздравил с Пасхой местных жителей на дому

Пасха(1)12 апреля, в день Светлой Пасхи Христовой, в селе Мохово Беловского района настоятель местного храма иерей Дмитрий Лавров вместе с прихожанами прошел по домам односельчан и поздравил их с праздником.

Каждого, кто отворял двери, верующие приветствовали словами «Христос Воскресе», вручали им приходскую газету «Спас» и пасхальный подарок, состоящий из крашеного яичка и сладостей.

По словам отца Дмитрия, все, кто принял поздравления, были рады нежданным гостям, взаимно поздравляли с праздником и непременно одаривали яствами со своего пасхального стола. Некоторые сельчане, которые по состоянию здоровья уже неспособны дойти до храма, со слезами на глазах христосовались с батюшкой, делясь пасхальной радостью и рассказывая о том, с каким нетерпением они ждали этот душеспасительный праздник, проведя несколько дней в строгом посте и домашних молитвах. И даже маленькие дети, получая на улице пасхальное яичко, с искренней радостью и благодарностью восклицали: «Воистину Воскресе Христос»!

«Этот необычный рейд помог нам убедиться, что праздник Святой Пасхи не оставляет равнодушными никого из жителей Мохова, наполняет сердца простых людей радостью о Христе Воскресшем, которой они готовы делиться как с родными, так и с нежданными гостями», — рассказал отец Дмитрий Лавров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter