День Радоницы в Кузбассе объявлен выходным днем

DSCN9397m_74840972222По инициативе губернатора А.Г. Тулеева 21 апреля — день Радоницы — в Кузбассе объявлен выходным днем.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, по сложившейся традиции Радоница объявляется в Кемеровской области нерабочим днем для работников бюджетной сферы, причем там, где позволяет производственный процесс. Губернатор также обратился к руководителям предприятий и организаций области сделать для своих работников этот день выходным, если есть возможность не нарушать режим производства.

«Эта мера принята для того, чтобы кузбассовцы могли достойно почтить память своих родных и близких, побывать на кладбищах, привести в порядок могилы», — подчеркнул глава региона.

Губернатор направил телеграммы главам городов и районов с поручением уделить особое внимание уборке территорий кладбищ, подготовке автостоянок. Также А. Тулеев распорядился, чтобы в этот день  на кладбищах были организованы патрули полиции и бригады экстренной медицинской помощи. «Необходимо организовать дополнительные рейсы общественного транспорта, определить специальные места для продажи ритуальных принадлежностей», — говорится в телеграмме.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter