На территориях кузбасских храмов прошли массовые субботники

IMG_911229 апреля на территориях храмов Кузбасской митрополии прошли очередные массовые субботники. Тем самым верующие присоединились к масштабной акции по благоустройству и санитарной уборке улиц, площадей и дворов, проведенной сегодня во всем регионе в рамках подготовки к майским праздникам.

Духовенство и миряне очистили газоны и тротуарные дорожки от пыли, мусора и прошлогодней листвы, побелили бордюры, деревья и выкрасили заборы, помыли фасадную часть зданий самих церквей. Также в порядок были приведены участки прихрамовых территорий.

Как отметили священнослужители, забота о храмах и прихрамовых территориях общими трудами верующих — один из главных принципов общинности прихода, к созиданию которой призывают Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл и управляющие епархиями Кузбасской митрополии.