Учащиеся воскресных школ при храмах Кемерова и А-Судженска провели встречи с ветеранами

DSC026731 мая в преддверии 70-летия Великой Победы священнослужители, прихожане и учащиеся воскресной школы прихода Воскресения Христова г. Кемерово побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Д.И. Мостовщикова.

Дмитрий Иванович ушел на фронт в 20 лет, служил в пехоте, воевал под Москвой и за освобождение Белоруссии, прошел пешком всю Европу. Победу встретил в Курляндии в звании капитана. Двое его братьев, которые тоже воевали, вернулись с войны живыми. Как они сами потом признались, это Господь спас их, поскольку Он всегда был почитаем ими. После войны ветеран работал учителем истории в школе, затем был в ней директором. По выходе на пенсию более 20 лет возглавлял Совет ветеранов Кемеровского района. Сейчас ему 93 года.

Как рассказали в Воскресенском приходе, встреча с героем войны прошла очень интересно. Дети активно задавали вопросы ветерану, а он с большим интересом отвечал на них. Вместе с тем ребятишки исполнили для Дмитрия Ивановича песни и стихи, а он, в свою очередь, угостил их чаем со сладостями.

Стоит отметить, что подобную встречу с ветераном войны провели и Безымянныйучащиеся воскресной школы «Свечечка» при храме преподобного Серафима Саровского г. Анжеро-Судженска.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter