В Прокопьевске учащиеся воскресной школы посетили клинику ветеранов войны

IMG_23354 мая в преддверии 70-летия Великой Победы учащиеся воскресной школы при храме Покрова Божией Матери Прокопьевска посетили городскую больницу ветеранов войны и труда.

Ребята порадовали пациентов клиники вокальными номерами и стихами на военную тематику, а также вместе с ними почтили минутой молчания героев, не вернувшихся с поля боя во время Великой Отечественной войны.

В память о встрече дети преподнесли в дар ветеранам праздничные открытки, сделанные своими руками, и георгиевские ленты.

Как отметила педагог воскресной школы Покровского прихода А.А. ГлазыринаIMG_2329,  проведение таких мероприятий способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Дети начинают осознавать, какой ценой наши деды и прадеды добились мирного неба страной.