В областном центре состоится показ спектакля «Мои посмертные приключения»

IMG_937615, 16 и 17 мая в Кемеровском областном театре драмы состоится превью-показ спектакля «Мои посмертные приключения», поставленного по одноименной повести известного российского поэта и прозаика Юлии Вознесенской.

Пьесу к повести написал руководитель Информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии протоиерей Сергий Веремеев, окончивший в свое время театральное училище им. Б.В. Щукина в Москве. Задуман спектакль был ещё при жизни автора (Юлия Вознесенская умерла в марте 2015 года) и совместно с ней. У кемеровского драмтеатра — эксклюзивное право на постановку. Пьеса получила одобрение и поддержку администрации Кемеровской области, а также благословение митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии. Процесс работы над спектаклем курирует лично автор пьесы протоиерей Сергий Веремеев. Режиссёр-постановщик – Виктория Михеева.

Действие в спектакле обращёно к душе человеческой. Как и сама повесть «Мои посмертные приключения» он призывает каждого из нас задуматься о значимости и цели земной жизни, осознать ответственность за всякий помысел и поступок, оценить нашу жизнь по совести и в свете заповедей Господних.

В ролях: Наталья Юдина, Александр Измайлов, Михаил Быков, Антон Остапенко и другие.

Приобрести билеты на спектакль можно в православных храмах Кемерова и кассах драмтеатра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter