В Кемеровском епархиальном управлении прошел праздничный концерт для ветеранов войны

IMG_9311В рамках 70-летия Победы нашего народа над фашизмом в Кемеровском епархиальном управлении состоялось праздничное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в областной столице. Организовали и провели его участники православного молодежного центра «Симфония» совместно со Знаменским кафедральным собором.

Вниманию героев-освободителей в исполнении благодарных потомков был представлен праздничный концерт, репертуар которого известен практически каждому жителю всего постсоветского пространства. Песни «Алеша», «Эх, дороги», «Русь называют святою», «Землянка»», «Синий платочек», «Офицеры», а также стихи «Куда б ни шел, ни ехал ты», «Братские могилы», «Ожившая фреска» и «Письмо солдата маме» вновь заставили собравшихся глубоко задуматься и погрустить, прочувствовав всю боль утраты дорогих сердцу людей в те страшные годы борьбы с гитлеровской Германией. В качестве исполнителей выступили хор Знаменского собора, Архиерейский квартет Кемеровской епархии и учащиеся православной гимназии Кемерова. Особые чувства горечи у зрителей вызвали письма с фронта, прочитанные волонтерами «Симфонии».

В завершении концерта его участники все вместе исполнили в адрес ветеранов песню «Мы желаем счастья Вам», а дети вручили им цветы.

Стоит отметить, что перед началом выступлений к ветеранам обратился настоятель Знаменского собора протоиерей Александра Гусаков, который огласил приветственное слово митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии.