В Кемерове слушатели лектория «Православие и современность» проведут встречи с известным кинорежиссером

o-ocsqbygВ мае-июне слушатели лектория «Православие и современность» областного центра проведут цикл творческих встреч с известным кинорежиссером Александром Коваленко, автором телепрограммы «Дорога к храму».

В ходе встреч, организуемых Православными богословскими курсами Кемерова, именитый гость вместе с собеседниками просмотрит и обсудит фрагменты своих телепередач из циклов: «Почитание воинства и защитников Отечества в Православии» (22 мая), «Ефрем Сирин» (29 мая), «О борьбе человека со страстями» (5 июня), «Беседы Иоанна Златоуста» (12 июня) и паломнические фильмы об Иерусалиме (19 июня).

Александр Алексеевич окончил Московский государственный институт культуры и приехал в Кемерово преподавать кинорежиссуру. Работал на Западно-Сибирской студии кинохроники, позже окончил операторский факультет ВГИКа. Кузбассовцам Александр Коваленко известен как автор и режиссер телепрограмм Информационного агентства «Дорога к храму». Это — циклы образовательно-просветительских телепередач, знакомящих зрителей с Законом Божиим, житиями и творениями великих христианских угодников Божиих, святыми местами России.

Кроме того, Александр Коваленко – автор более 200 образовательно-просветительских передач и телефильмов, которые вышли в эфире кузбасских, всероссийских и зарубежных телеканалов.

Напомним, что занятия в рамках лектория «Православие и современность» проводятся по пятницам с 18:30 в конференц-зале Кемеровского епархиального управления по адресу: ул. Соборная, 24, корпус №5. Приглашаются все желающие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter